Skip to main content

Desayunos

TIPOS DE DESAYUNOS/ Unidad
TAZA O MATE BLANCO/COLOR
Cajón de madera, taza o mate con su kit correspondiente (yerba/te/cafe/azucar y edulcorante) servilleta, untador y cuchara de bambú, jugo de naranja, manteca, queso crema, porción de tarta, scons salados 4 u., galletas de avena 4 u., pan de campo chico, medialunas 4 u., cerrado en bolsa de celofán con tarjeta para dedicatoria.
$28.000,00
TAZON O MATE PINTADO A MANO
Cajón de madera, taza o mate con su kit correspondiente (yerba/te/cafe/azucar y edulcorante) servilleta, untador y cuchara de bambú, jugo de naranja, manteca, queso crema, porción de tarta, scons salados 4 u., galletas de avena 4 u., pan de campo chico, medialunas 4 u., cerrado en bolsa de celofán con tarjeta para dedicatoria.
$32.000,00
FIT CON CEREALERO
Cajón de madera, cerealero, cucharita y untador de bambú, granola y yogurth natural, servilleta, jugo de naranja, queso crema, pan integral 4 rebanadas, alfajor integral de dulce de leche o membirllo, galletas de avena 4 u., medialunas integrales 4u. cerrado en bolsa de celofán con tarjeta para dedicatoria.
$32.000,00
INFANTIL
caja de cartulina, taza infantil, sandwich de miga 2 u, alfajor maicena, alfajor chocolate, 4 medialunas, cookies de chocolate, chocolatada y jugo de naranja.
$25.000,00
DESAYUNOS CABAÑAS X 1 CON JUGO
caja cartulina, jugo, te o cafe, queso, manteca, pan blanco, pan negro, dulce, scon, galleta avena, medialuna
$8.000,00

Tartas dulces

TARTA/ Porción/ Kg
Dulce de leche y coco
$2.200
$12.000
Crema
$2.200
$12.000
Crumble manzana
$2.200
$12.000
Crumble frutos rojos
$2.200
$12.000
Ricota
$2.200
$12.000
Lemon Pie
$2.200
$12.000
Pastafrolla batata y membrillo
$1.900
$10.400

Tortas

TARTA/ Porción/ Kg
Diablo
$4.500,00
$20.000,00
Selva Negra
$4.500,00
$20.000,00
Red Velvet
$4.500,00
$20.000,00
Galesa
$0,00
$0,00
Bizcochuelos rellenos y decorados
$4.500,00
$20.000,00
Tortas infantiles
$22.000,00
Rogel
$4.500,00
$21.000,00
Carrot Cake
$3.500,00
$18.000,00

Postres

Postre/ Porción/ Postre
Mousse de cholate y frutos rojos
$4.500
$20.000
Mousse de chocolate y limón
$4.500
$20.000
Mousse de chocolate y moka
$4.500
$20.000
Mousse de chocolate y naranjas
$4.500
$20.000
Cheese cake con frutos rojos
$4.500
$20.000
Cheese cake con maracuyá
$4.500
$20.000
Brownie con dulce de leche y merengue
$4.500
$20.000
Brownie con dulce de leche, crema y frutos rojos
$4.500
$20.000
Chocotorta
$4.500
$20.000
Red Velvet
$4.500
$20.000

Picadas

ProductoValor
COMEN 2
$24.000,00
COMEN 4
DETALLE DE LA PICADA
$34.000,00
PICAN 12
$70.000,00
PICAN 20
$90.000,00

Pan

Tipo de pan/ Unidad/ Kg
Pan molde
harina de trigo y aceite
$2.200,00
$3.500,00
Pan salvado
Harina integral y salvado
$2.600,00
$4.800,00
Pan integral
100 % integral
$3.000,00
$5.500,00
Pan campo
harina de trigo y grasa
$1.600,00
$3.000,00
Baguette, mignon, roseta y ayuya
$2.600,00
Viena
(chips, hamburguesa, pancho)
$4.800,00
Pan de agua
$4.300,00
Bagel
$6.000,00
papa
$6.000,00
cremona
$8.700,00
focaccia
$5.000,00
ciabatta
$5.000,00
brioche
$5.600,00
croissant
$5.800,00
arabe
$3.900,00
centeno
70 centeno 30 integral
$3.000,00
$5.500,00
pan rallado kg
$2.600,00

Salados

Producto/ Unidad/ Kg Pack
Raspaditas y torta fritas docena
$500,00
$5.000,00
Bizcochitos salados y con jamon y queso
$14.500,00
Galletas saladas y con queso
$15.000,00
Scones salados y salados con queso
$15.000,00
Palitos de queso
$15.000,00
Chipa
$15.000,00
Pre pizza blanca/pizzetas
$500,00
$2.000,00
Pre pizza integral/pizzetas
$700,00
$2.400,00
Sándwiches miga sencillos
$2.200,00
$26.000,00
Sándwiches miga especiales
$2.300,00
$27.000,00
tostaditas
$1.000,00
pizzas armadas
$13.000,00

Dulces

Producto/ Unidad/ Kg / Doc
Budines:
(limón, naranja, banana y cacao, choco blanco y moras, nuez, choco y maracuya.
$5.000
$0
Scones dulces
naranja, vainilla, pasas al rum, manzana y canela, chips de chocolate, nuez.
$15.000
Galletitas de avena o de chocolate (kg.)
$15.000
Palmeritas / fosforitos de jamon y queso (kg.)
$15.000
pepas
membrilo, frambuesa, frutilla, frutos rojos, dulce de leche, choca blanco, choco negro
$15.000
galletitas jengibre
$18.000
galles red velvet y pistacho
$18.000
Facturas x 12
$700
$8.000
Rolls manzana y canela
$2.500
$8.000
Pastelitos al horno x 12
$0
$0
Caja alfajores x 6
$14.000
Alfajor chocolate relleno con dulce de leche y baño de choco semi amargo
$2.000
Alfajor integral membrillo y amaranto
$2.000
Alfajor integral dulce de leche y escamas de coco
$2.000
Alfajor de choco y almendras con relleno y marroc y baño de choco semi amargo
$2.000
Alfajor de nuez con dulce de leche y crocante de nuez
$2.000
Alfajor de chocolate relleno con ddl y corazon de frambuesa, cubierta de chocolate
$2.000
Alfajor maicena grande
$2.000
Alfajor maicena chico
$1.000
Muffins: cupcakes/muffins rellenos
$1.000
$1.500